学校365bet手机版网址|收藏365bet手机版网址|登录

“课程实践教学论证”第三批次课程清单

发布者:计算机信息发布时间:2020-10-07浏览次数:10


时间:10月10日(周六)上午8:30-11:30,下午14:00-16:00

地点:第一组翡翠科教楼A902;第二组翡翠科教楼A1106

鉴于第三批次论证课程均为“软件类课程”(对实验设备依赖较小),因此建议每门课程交流6-8分钟即可。

课程清单如表1所示:

1. 第批次课程清单

序号

组别

时间

课程代码

课程名称

主要负责人

1

第一组

上午

0509820X

Java技术

路强

2

0509072B

离散数学

汪荣贵

3

0509860X

汇编语言程序设计

张本宏

4

0529820X

Python语言与系统设计

李培培

5

0529880X

程序设计艺术与方法

徐本柱

6

0521110X

计算方法

胡敏

7

0571092B

人工智能数学基础

王晓华

8

0529960X

人工智能原理

李磊

9

0529892B

编译原理

李宏芒

0529903B

编译原理课程设计

李宏芒

10

0521340X

软件工具与环境

石雷

11

0529980X

软件建模与分析

蒋哲远

12

0509870X

网络程序设计

马学森

13

0529920X

数字媒体技术

李琳

14

0529930X

计算机图形学

罗月童

15

0500014B

计算机类专业创新实践

吴共庆

16

0571122B

机器学习基础

孙晓

0522013B

机器学习课程设计

孙晓

17

0539863B

信号分析与处理实践

齐美彬

18

0510024B

深度学习系统搭建与实践

高欣健

19

0510034B

科技创新方法

黄伟

20

0521870X

信息安全技术

胡东辉

21

0554343B

网络安全综合设计

胡东辉

22

0554212B

网络安全

胡东辉

23

0511240X

网络安全概论

胡东辉

  

  

  

  

  

24

下午

0530413B

电子信息竞赛实训

金兢

25

0530412B

电子设计训练

杨兴明

26

0531010X

自动控制原理

杨兴明

27

0539870X

数据库技术

张国富

28

0539833B

信息系统软件设计

张国富

29

0539843B

工程教育和实践

齐美彬

30

0530010X

Python程序设计及应用

胡珍珍

31

0532580X

通信网基础

李小红

32

0531770X

数字图象处理

李小红

33

0516273B

Matlab信号处理实践

刘超

34

0509920X

语音信号处理

陈雁翔

35

0539930X

多媒体技术

刘学亮

36

0539840X

遥感信息处理

董张玉

37

0530410X

嵌入式操作系统

吴永忠

  

  

  

  

  

  

1

第二组

上午

0500030X

自然语言处理

孙晓

2

0570013B

智能应用系统设计

孙晓

3

0521950X

智能控制技术

卫星

4

0521820X

智能推荐系统

薛峰

5

0561050X

信息检索与推荐系统

薛峰

6

0571102B

多媒体信息处理基础

洪日昌

7

0539893B

多媒体方向综合设计

刘学亮

8

0570070X

机器视觉

刘学亮

9

0539920X

机器人视觉与感知

金兢

10

0509112B

操作系统

田卫东

0500543B

操作系统课程设计

田卫东

11

0509132B

计算机网络

丁凉

0500563B

计算机网络课程设计

丁凉

12

  

网络对抗演练(攻防赛)

丁凉

13

0529900X

计算机仿真

曹力

14

0570030X

计算机体系结构

李建华

15

0529882B

数据库系统

沈明玉

0529883B

数据库系统课程设计

沈明玉

16

0511230X

 光纤通信与量子通信

郭忠义

17

0509830X

移动计算及应用开发

安鑫

18

0509890X

数据挖掘

张玉红

19

0554252B

内容安全

苏兆品

20

0521780X

情感计算

孙晓

21

0500020X

分布式程序设计

张赞

22

0529870X

可视化技术与应用

路强

23

0529833B

数字媒体方向综合设计

路强

24

0529923B

软件工程方向综合设计

吴克伟

  

  

  

  

  

25

下午

0570060X

深度学习原理及应用

吴乐

26

0509880X

大数据处理技术

吴共庆

27

0529853B

大数据方向综合设计

吴共庆

28

  

数据工程师综合训练

吴共庆

29

0529863B

专业实习与实训

吴共庆

30

0531970X

卫星导航与对抗

孙克文

31

0515670X

数据库

刘正琼

32

0554330X

信息隐藏技术

郑淑丽

33

0554323B

信息论与编码课程设计

苏兆品

34

0554290X

信息系统安全

周健

35

0550014B

信息安全创客实践

樊玉琦

36

0554350X

数据安全与隐私保护

李萌

参会人员:

1)学院教学指导委员会全体成员;

2)上述列表中课程的课程负责人、成员教师(含宣城校区)、相关实验人员(详见附件1),以及对该课程感兴趣的教师。

 请相关老师按照学院9月10日通知要求做好准备。

  

 附件1. 第三批次课程清单.xlsx 


XML 地图 | Sitemap 地图